Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре подведены промежуточные итоги реализации жилищных программ.

10/11/2008

По данным думы района, комитет по жилищной и миграционной политике администрации района подвёл итоги реализации нацпроекта Доступное и комфортное жильё гражданам России в муниципальном районе за 10 месяцев текущего года.

По муниципальной целевой программе Обеспечение жильём молодых семей, 12 семей получили социальные выплаты на приобретение жилья, и уже две семьи приобрели квартиры.

Также в ходе реализации государственных полномочий по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, выезжающих из районов крайнего Севера, за счёт средств федерального, краевого и районного бюджетов 66 семьям инвалидов вручены жилищные сертификаты. На которые 34 семьи приобрели жильё в различных регионах России, и 11 заключили договоры купли-продажи жилья.

Из районного бюджета направлены средства на погашение процентов по кредитам в рамках реализации одного из основных направлений нацпроекта Увеличение ипотечного жилищного кредитования, взятым гражданами в период с 2001 по 2004 гг. К концу этого года реализация программы льготного жилищного кредитования завершится.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081110&n=4

реклама