Норильские хроники

Норильск глазами людей.

ГМК Норильский никель и кубинская компания Cubaniquel подписали меморандум о взаимопонимании.

11/11/2008

ОАО ГМК Норильский никель и кубинская компания Cubaniquel (Кубаникель) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству. От имени ГМК Норильский никель международный документ подписал генеральный директор компании Владимир Стржалковский, от имени кубинской компании заместитель министра базовой промышленности Кубы Рикардо Гонсалес Санчес.

Церемония подписания Меморандума состоялась во время рабочего визита заместителя председателя правительства России Игоря Сечина по ряду стран Латинской Америки (Венесуэла, Никарагуа и Куба). Владимир Стржалковский входил в состав группы российских бизнесменов, сопровождавших вице-премьера Игоря Сечина.

Подписанный меморандум предусматривает широкий обмен специалистами, в частности, в горно-металлургической, сбытовой и экологической сферах, обмен опытом в области сбыта никелевой продукции, а также регулярные консультации по перспективным видам никелевой продукции для обеспечения запросов ее потребителей. ГМК Норильский никель и Кубаникель договорились также о сотрудничестве по ведению геологоразведки на рудниках Nicaro для изучения запасов твердых серпентинитов.

Планируя расширение сотрудничества между компаниями, Владимир Стржалковский и заместитель министра базовой промышленности Кубы Рикардо Гонсалес Санчес особо отметили в меморандуме необходимость провести анализ программы совместных исследований на заседании Российско-Кубинской Межправительственной комиссии в январе 2009 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081111&n=1

реклама