Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Среди норильских фигуристов определены претенденты на участие в Чемпионате Красноярского края и зональном Первенстве России.

11/11/2008

Среди норильских фигуристов определены претенденты на участие в Чемпионате Красноярского края и зональном Первенстве России. Это спортсмены, показавшие лучшие результаты в соревнованиях по фигурному катанию на коньках, которые прошли 5 и 6 ноября в кайерканском Ледовом дворце спорта.

Так, среди участников 9-11 лет (второй спортивный разряд) победу одержала Дарья Макеева. Ей уступили Екатерина Дудукал и Алиса Киприна, занявшие второе и третье места соответственно.

В группе участников 12-13 лет (первый спортивный разряд) наилучший результат у Полины Рагулиной. Серебро у Елизаветы Сиборенко, бронза у Екатерины Ковальской.

Среди фигуристов 14-15 лет (КМС) первенство завоевала Алина Рябова. Второе место заняла Анастасия Таланкина, третье Ирина Евтушенко. В этой же категории выступал единственный юноша Алексей Ефимов, соответственно ставший победителем в своей категории.

Лучший результат среди спортсменов 16-17 лет (КМС) показала Ксения Гончаренко. Ей уступили Евгения Жуковская (второе место) и Наталья Крапивина (третье место).

Из числа победителей соревнований будут отобраны восемь фигуристов, которые примут участие в краевом Чемпионате в Красноярске, который пройдет в начале декабря. Затем четверо из них отправятся на учебно-тренеровочные сборы со сборной края, после чего примут участие в Первенстве России, которое пройдет в Омске в конце декабря.