Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В администрации Таймыра подведены итоги реализации приоритетного нацпроекта Здоровье.

11/11/2008

В администрации Таймыра подведены итоги реализации приоритетного нацпроекта Здоровье, а также краевых целевых программ за 10 месяцев текущего года. Как сообщает управление общественных связей думы района, за это время успешно прошла работа по скрининговому обследованию новорожденных, дополнительной диспансеризации работающего населения бюджетной сферы и детей сирот.

Кроме того, в течение последних трех лет оснащение районных учреждений здравоохранения диагностическим оборудованием позволило расширить спектр проводимых обследований, прежде всего, в сельских больницах и обеспечить доступность процедур, которые ранее проводились только в условиях центральной районной больницы или родильного дома.

Так же в сентябре этого года началась вакцинация детей первого года жизни от полиомиелита. За два месяца от этого заболевания привито более 70 детей трёхмесячного возраста. Отмечено также, что в рамках краевой целевой программы Дети в этом году предусмотрена вакцинация детей в возрасте 13 лет от клещевого энцефалита.

В соответствии с данными за отчётный период, в результате проведения дополнительной иммунизации населения, на 100% выполнен план первой вакцинации против гепатита В.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081111&n=7

реклама