Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские дембеля вернутся домой вовремя, несмотря на проблемы с авиабилетами.

12/11/2008

Глава муниципального района Сергей Батурин провел сегодня телефонные переговоры с начальником управления воздушных сообщений по Красноярскому краю Геннадием Рыбаковым, в ходе которых был положительно решен вопрос об обеспечении возвращения на Таймыр демобилизованных из армии солдат-срочников. Об этом сообщает управление общественных связей Думы района.

Вопросы о проблемах с доставкой домой отслуживших свой срок таймырцах, возникших вследствие перебоев в авиасообщениях, задали их мамы в ходе подготовки к телепрограмме Наша власть: дела и лица с участием главы Таймыра. В частности, одна из матерей объяснила ситуацию так: Мой сын и ещё двое ребят служат в Железногорске. В 20-х числах ноября должны возвращаться домой. В авиакассе нам сказали, что билеты по требованию для солдат не будут продавать, так как не были заключены соответствующие договоры между Аэрофлотом и Министерством обороны, а также между Аэрофлотом и Министерством внутренних дел. Мы переживаем, как будут возвращаться наши дети домой?

Решением вопроса совместно с главой муниципального района Сергеем Батуриным занимались депутаты Законодательного Собрания Красноярского края от Таймыра Николай Фокин и Василий Нечаев, а также председатель Таймырского комитета солдатских матерей Татьяна Воронкова.

Как сегодня заверил главу муниципального района начальник управления воздушных сообщений по Красноярскому краю Геннадий Рыбаков, таймырцам, демобилизованным из российской армии, будет предоставлена возможность реализовать свое законное право на возвращение домой бесплатно различными видами транспорта.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081112&n=3

реклама