Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Четвертая гимназия празднует свой день рождения.

12/11/2008

Сегодня норильская гимназия 4 празднует свой день рождения. Статус многопрофильной гимназии четвертая школа получила 16 лет назад. История же образовательного учреждения началась в 1950 году.

Мероприятие по случаю торжества состоится в городском центре культуры в 12 часов. В нем примут участие творческие коллективы гимназии, педагоги и ученики. Традиционно будет исполнен гимн гимназии.

В ходе праздничной программы состоится посвящение в гимназисты. 78 первоклассников получат медали гимназии.

Справка:

В 2006 году гимназия стала победителем приоритетного национального проекта Образования в номинации Лучшая школа России и получила грант в один миллион рублей. В 2008 школа вновь победила в нацпроекте в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Педагоги гимназии Светлана Сморжко, Светлана Стекольщикова, Любовь Овчинникова и Марина Зенгер стали победителями нацпроекта в номинации Лучшие учителя России, Елена Мальцева и Светлана Захарова в номинации Лучшие учителя Красноярского края.

В 2007-2008 году гимназия удостоена звания Лауреат Российского заочного конкурса Познание и творчество в номинациях Иностранные языки и Начальная школа.

Гимназия входит в число ста лучших образовательных учреждений национальной образовательной программы интеллектуально-творческий потенциал России.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081112&n=1

реклама