Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильская администрация приступила к принудительному вывозу самовольно установленных павильонов.

12/11/2008

Городские власти начали работу по принудительному вывозу незаконно установленных в городе объектов. Один из них брошенный ларек сегодня был показательно вывезен из города.

Самовольно установленные объекты - это ларьки и павильоны. По словам заместителя главы администрации по собственности и торговле Андрея Колесникова, сейчас идёт проверка более 200 павильонов во всех районах города. Основными критериями оценки является соответствие пожарным и санитарным нормам, так называемая шаговая доступность и отсутствие задолженности по арендной плате. Безусловно, все ларьки не уберут, оставят те, что будут соответствовать установленным нормам, - сказал Андрей Колесников.

От семи ларьков, расположенных на территории города, остался только металлический каркас, который используется прохожими в качестве мусорки. Обладателям этого гниющего имущества еще в апреле были выданы уведомления о грядущих санкциях и предписания разобраться с проблемой самостоятельно. Однако реакции хозяев на предупреждения властей не последовало, и глава администрации постановил вывезти объекты, портящие лицо города, за его пределы.

Как отметил зам.начальника управления городского хозяйства администрации города, Александр Марченко, в соответствии с муниципальным контрактом и действующим законодательством, подрядчики вывезут ларьки на охраняемую стоянку, где они будут находиться в течение одиннадцати месяцев. Далее через арбитражный суд администрация муниципалитета будет взыскивать с предпринимателей те финансовые средства, которые вложены в вывоз. Затраты на вывоз одного ларька составляет от 30 до 60 тыс. рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081112&n=12

реклама