Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Местное духовенство намерено сотрудничать с милицией.

13/11/2008

Сегодня благочинный церквей Таймырского округа протоиерей Михаил Гренадеров встретился с руководством и личным составом управления внутренних дел Норильску. Встреча прошла в рамках запланированных мероприятий по сотрудничеству Церкви и органов правопорядка, отмечает пресс-служба Таймырского благочиния.

Во время встречи благочинный обратился милиционерам с напутственным словом, в котором подчеркнул, что служба Отечеству - это святое, богоугодное дело, и нести свой крест нужно терпеливо, с честью и достоинством. Он призвал всех собравшихся в любой ситуации оставаться людьми, жить по совести, с Богом в сердце, пожелал добра, терпения и мудрости.

Духовные беседы в дальнейшем будут иметь продолжение, и должны стать частью профессиональной подготовки сотрудников городской милиции. Они призваны помочь работникам правоохранительных органов справляться не только с большими психологическими нагрузками, которыми сопровождаются их будни, но и дадут ответы на непростые жизненные вопросы.

В ходе дальнейших встреч предполагается обсудить вопросы роста суицидов, алкоголизма и наркомании, которые являются особо актуальными проблемами для Норильска.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081113&n=17

реклама