Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские депутаты поддержали корректировку адресных программ мероприятий по капитальному ремонту на объектах жилфонда.

13/11/2008

Сегодня на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству депутаты поддержали корректировку адресных программ мероприятий по капитальному ремонту на объектах жилищного фонда Норильска на 2008 год.

Докладчик начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Вадим Чуриков отметил, что предлагаемая корректировка не изменит общую сумму 402 млн. 953 тыс. рублей, предусмотренную бюджетом. Необходимость внесения изменений, по его словам, вызваны факторами, возникшими в процессе выполнения работ.

Так, корректировка будет произведена по следующим мероприятиям: ремонт мягких кровель, ремонт металлических кровель, герметизация стыков стеновых панелей, ремонт системы ТВС, ремонт квартир, замена лифтов, ремонт лифтов, усиление конструкций нулевого цикла, ремонт и окраска фасадов, автоматизация теплоцентров, восстановление внутридомовых систем отопления, оборудование трансформаторных подстанций.

Кроме того, выделенные из краевого бюджета 7,7 миллионов рублей на герметизацию стыков будут перенесены на ремонт и окраску фасадов сталинок на Ленинском проспекте. При этом аналогичную сумму, выделенную из местного бюджета на ремонт фасадов, направят на герметизацию стыков. Данная корректировка обусловлена тем, что условия получения краевых субсидий не предполагают заключения муниципального контракта.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081113&n=11

реклама