Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Депутаты выделят дополнительные средства двум норильским семьям, участвующим в программе Обеспечение жильем молодых семей.

14/11/2008

Программа входит в состав федеральной целевой программы Жилище наряду с краевой составляющей. В целом Жилище предусматривает выделение молодым семьям средств на приобретение жилья: 25% от расчетной стоимости квартиры выделяется из федерального бюджета, 25 или 30% (в зависимости от количественного состава семьи) из краевого, 10% - из местного бюджета. Стоимость квартиры определяется из расчета 10 901 руб. за один квадратный метр. Для семьи из двух человек предусматривается 42 квадратных метра, для семьи из трех человек 54 квадратных метра.

Так как по итогам утверждения заявок участниками программы стали 57 семей, а муниципальная составляющая программы была рассчитана на большее количество, более 1,3 миллиона рублей было сэкономлено. Однако затем стало известно, что выделенных субсидий из федерального бюджета хватило лишь на 55. Чтобы помочь двум несостоявшимся участникам программы приобрести жилье, норильские депутаты решили выделить им из муниципальной казны субсидии в размере 35% от расчетной стоимости квартиры, вместо предполагаемых 10%. Таким образом, семья из трех человек дополнительно получит 196 тысяч рублей, а семья из трех человек 147 тысяч рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081114&n=6

реклама