Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Корректировки программы капитального ремонта и реконструкции муниципальных объектов связаны с экономией средств и плохой работой подрядчиков.

14/11/2008

Вчера на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты поддержали ряд корректировок программ капитального ремонта на 2008 год. Изменения в сторону уменьшения финансирования носят технический характер и вызваны как экономией средств по результатам проведенных конкурсов, так и с невыполнением обязательств подрядчиков по ряду объектов.

Так, по программе строительства и реконструкции объектов муниципальной собственности предлагается снять 39 млн. рублей. В числе этой суммы 5 млн. рублей, которые планировалось потратить на разработку проекта плавательного бассейна на Талнахской, 7,5 млн. рублей, предусмотренные на реконструкцию талнахского плавательного бассейна, 4,3 млн. рублей на реконструкцию Молодежного центра.

При этом по данной программе необходимо увеличить финансирование на 1 млн. 460 тыс. рублей: 500 тысяч на архитектурно-художественную подсветку зданий на Ленинском проспекте и 960 тысяч на корректировку проектной документации на полигон для хранения твердо-бытовых отходов.

По ряду мероприятий программы капитального ремонта объектов муниципальной собственности увеличить расходы на 10,3 млн. рублей. Так, будут 4,8 млн. рублей добавлены на ремонт кремационной печи специализированной службы по вопросам похорон, 500 тысяч на монтаж светового и звукового оборудования СК Арктика, 4,5 млн. рублей на ремонт здания следственного отдела.

Средства, выделенные на мероприятия по капитальному ремонту объектов коллекторного хозяйства и очистных сооружений Норильска, уменьшены на 9,1 млн. рублей. Сократились расходы на магистральный трубопровод канализации по улице Таймырской сэкономлено 200 тыс. рублей. При этом ремонт выполнен, объект введен в эксплуатацию. Также сокращены расходы на ремонт магистрального коллектора на Талнахской. Однако в этом случае неполное освоение запланированных на текущий год средств связано с недоработкой подрядчика. В итоге - минус 2 млн. 300 тыс. рублей.

Кроме этого, сэкономлены 3,4 млн. рублей по программе текущего ремонта объектов муниципальной собственности и 66,2 млн., предусмотренных на мероприятия по содержанию объектов внешнего благоустройства.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081114&n=1

реклама