Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Завтра норильское медучилище отпразднует 50-летие.

14/11/2008

Завтра в городском центре культуры состоится торжество по случаю 50-летнего юбилея норильского медицинского училища. На мероприятие приглашены первые лица города, коллеги, все выпускники, педагоги и студенты учреждения.

За 50 лет училище выпустило более 4300 специалистов, из них около 400 получили дипломы с отличием. Выпускники успешно работают в стационарах и поликлиниках города, края, других регионов России, некоторых странах мира: США, Канады, Израиля, Португалии. Многие продолжают образование в высших медицинских учебных заведениях.

В настоящее время подготовкой специалистов занимаются 18 высококвалифицированных преподавателей. Курсы по узкопрофильным клиническим дисциплинам читают более 50 преподавателейврачей первой и высшей квалификационных категорий. В декабре 2007 года у медучилища появился новый директор- Евгений Куцых.

На празднике некоторым преподавателям вручат грамоты Министерства здравоохранения Красноярского края, главы Норильска, управления здравоохранения городской администрации.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081114&n=14

реклама