Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Для населения Таймыра снижен тариф на электроэнергию, но ожидается повышение квартплаты.

17/01/2008

С 1 января жители населенных пунктов Таймыра платят за электроэнергию на 15% меньше.

По информации управления развития инфраструктуры районной администрации, на всей территории муниципального района установлены единые энерготарифы 70 копеек за 1 кВт/ч, вместо прежних 83 копеек. Такое решение было принято региональной энергетической комиссией Красноярского края по предложению органов власти Таймыра.

При этом органы местного самоуправления поселений, имеющие право устанавливать надбавки, могут влиять на тарифы. Например, по решению Горсовета Дудинки, горожанам 1 кВт/час электроэнергии с надбавками обойдется в 71 копейку.

Кроме того, в текущем году население Таймыра ожидает повышение квартплаты, сообщает управление общественных связей Думы района. Согласно приказу департамента жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края, с 1 января установлены единые для всех районов края предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение (115%) и коммунальные услуги также 115% по отношению к концу декабря прошлого года.

По словам начальника управления развития инфраструктуры администрации Таймыра Константина Судьина, рост совокупного платежа гражданина за жилое помещение и коммунальные услуги не превысит 15%.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080117&n=10

реклама