Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Молодая гвардия провела акцию против табакокурения.

19/11/2008

На автовокзале Норильска прошла акция, посвященная борьбе с курением и приуроченная к Международному дню отказа от курения. Уже 31 год большинство стран мира отмечают этот день каждый третий четверг ноября. Дата была установлена Американским онкологическим обществом в 1977 году, чтобы способствовать снижению распространения табачной зависимости.

Организовали и воплотили идею в жизнь члены молодёжной организации Молодая гвардия. Ребята призывали норильчан задуматься о вреде курения, осознать все последствия вредной привычки, и найти в себе силы бросить курить. Участники акции раздавали всем прохожим информационные буклеты Как бросить курить?! и предлагали обменять сигареты на шоколадные конфеты. Многие норильчане с энтузиазмом ломали и выкидывали в урну сигареты целыми пачками. Один норильчанин демонстративно выкинул целый блок сигарет.

Как пояснила начальник штаба Молодой гвардии Единой России Любовь Казанцева: многие норильчане не достаточно хорошо осведомлены о вреде табакокурения и реально не воспринимают ту опасность которую оно им сулит. Помочь им сделать первый шаг и осознать истинный вред курения это задача нашей акции.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081119&n=3

реклама