Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Норильска провел совещание по проблемам авиаперевозок.

21/11/2008

Сегодня на совещании по проблемам авиаперевозок стояло несколько вопросов. Заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Валерий Цыбульский доложил о своей командировке в Новый Уренгой и Нижневартовск, чьи аэропорты служат запасными для норильских рейсов. Обещая свою помощь при размещении и питании авиапассажиров.

Глава города поручил аналогичную работу провести с аэропортом Емельяново, а также проследить, чтобы у всех авиакомпаний, работающих на территории, были заключены договоры на гостиничное обслуживание и питание пассажиров в случае задержек рейсов.

Как сообщает помощник главы города Татьяна Святкина, на встрече генеральный директор ЗАО Алыкель Олег Шпагин доложил о ходе реконструкции аэропортового комплекса и завершение работы на объектах, обеспечивающих комфорт людей. К зимнему периоду, по его словам, аэропорт готов полностью.

По поводу перспектив возвращения на направление Норильск- Красноярск авиакомпании Сибирь Олег Шпагин сообщил, что сегодня Алыкель подготовил документы о допуске норильского аэропорта к приему аэробусов. Если формальности будут улажены, то авиакомпания сможет летать в Норильск на самолетах иностранного производства.

Намерения авиакомпаний Атлант союз и Заполярье у руководства ЗАО Алыкель пока вызывают большие вопросы. Заполярье обещает работать только по предоплате, а в случае Атлант союза договор с аэропортом так и не был заключён. Глава города поручил администрации прояснить вопрос о желаниях и возможностях данных авиакомпаний.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20081121&n=8

реклама