Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Состоялся турнир среди волейбольных команд Севера.

18/01/2008

В Снежногорске состоялся турнир по волейболу среди мужских и женских команд городов и поселков Севера памяти Владимира Черкашина и был приурочен ко Дню энергетика.

Как отметил специалист управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Норильска по поселку Снежногорск Николай Григориади, волейбольный турнир традиционное для Снежногорска мероприятие, он проводится уже в 15 раз. В нем приняли участие по три сборные команды (мужские и женские) от поселка Снежногорск, поселка Светлогорск и города Игарки. Постоянный участник соревнований - сборная Медного завода - в этот раз не смогла прилететь на турнир.

Победителями турнира стали команды Снежногоска. Кубки и медали за второе место среди женских команд получила сборная Игарки, среди мужских светлогорцы. Почетные третьи места также достались хозяевам соревнований.

По информации пресс-службы норильской администрации, следующие спортивные соревнования в Снежногорске будут приурочены к 23 февраля. В них примут участие только жители поселка. Состязаться будут в таких видах спорта, как волейбол, бадминтон, баскетбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, мини-футбол. Как подчеркнул Николай Григориади, снежногорцы очень любят занятия спортом, даже губернатор Александр Хлопонин во время одного из своих визитов в поселок назвал Снежногорск одним из самых спортивных населенных пунктов Красноярского края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080118&n=8

реклама