Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Таймыра Сергей Батурин встретился с французскими тележурналистами.

18/01/2008

Глава Таймыра Сергей Батурин встретился с членами съемочной группы французской телекомпании Франс-3, прибывшими на Таймыр накануне. В ходе встречи журналисты рассказали руководителю муниципального района о своих планах пребывания на территории и поинтересовались системой организации жизнедеятельности населения на Таймыре.

В частности, Сергею Батурину был задан вопрос о сложностях в управлении огромной территорией, а также способах предоставления различных социальных услуг населению. Глава муниципального района ответил на вопросы журналистов и пригласил группу посетить Таймыр через десяток лет снова. У Таймыра хорошие экономические перспективы и ему предстоит развиваться дальше, - отметил Сергей Батурин.- А самое главное у нас очень хорошие люди, которые могут выполнить любую сложную задачу.

Французская группа из 4 человек прибыла на Таймыр с целью снять фильм о работе ледокольного флота Мурманского пароходства на Енисее для географической познавательной программы Таласа (греч., море). Проводку судов в зимних условиях до Карских ворот и обратно журналисты будут наблюдать с борта ледокола Вайгач. 26 января группа завершит свою работу на Таймыре и покинет Дудинку.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080118&n=2

реклама