Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский никель признан лучшей публичной компанией России.

21/01/2008

ГМК Норильский никель стала лауреатом первой премии Thomson Extel Survey - Focus Russia 2007.

В ходе опроса участников международного финансового рынка, проведенного компанией Thomson Extel и информационной группой Интерфакс, инвесторы и аналитики назвали ГМК Норильский никель лучшей публичной компанией в металлургии и горной промышленности в России.

По словам директора департамента по связям с инвесторами ГМК Норильский никель Дмитрия Усанова, названного в 2007 году лучшим профессионалом по связям с инвесторами российской горно-металлургической отрасли, взаимодействие с инвестиционным сообществом традиционно является приоритетным направлением работы менеджмента компании. Открытое двустороннее общение с акционерами и инвесторами позволяет не только повышать прозрачность деятельности ГМК Норильский никель и улучшать качество корпоративного управления, но и непосредственно сказывается на росте рыночной капитализации компании.

Я рад, что достижения менеджмента ГМК Норильский никель в стратегическом развитии и операционной деятельности адекватно воспринимаются рынком, что позволило нам стать лучшей публичной компанией в отрасли. Профессиональный менеджмент, благоприятная рыночная конъюнктура и фактическое присутствие компании во всех признанных центрах мировой горно-добывающей отрасли являются хорошей основой для дальнейшего развития и уверенности наших акционеров в правильности сделанного выбора, - подчеркнул он.

В голосовании Thomson Extel Survey - Focus Russia 2007 приняли участие более 300 экспертов, представляющих 152 управляющих компании из 17 стран, в том числе: Россия - 49,34%, Великобритания - 12,50%, Германия - 7,89%, США - 7,24%, Франция - 5,26%, страны Скандинавии - 3,95%, Швейцария - 3,95%, Азия - 2,63%, Италия - 2,63%, прочие - 4,61%.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080121&n=2

реклама