Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские вокалисты студии Voices стали победителями XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества Надежды Европы.

21/01/2008

Это один из крупнейших фестивалей в Европе. Его первым президентом на протяжении трех лет был легендарный король танца, народный артист СССР Махмуд Эсамбаев. Ежегодно на это яркое и уникальное событие съезжаются тысячи детей, родителей и руководителей творческих коллективов: танцоры, музыканты, вокалисты, модельеры.

Организаторы фестивальное международное движение Надежды Европы, которое объединяет 12 международных и национальный фестивалей, имеет свои представительства в регионах, а также в Европе, Америке и Африке.

Нынешкний конкурс проводился в концертных залах сочинских санаториев, в т.ч. Заполярье, где в 11 номинациях участвовали около двух тысяч человек из городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В номинации вокал, которая подразделялась на народное, эстрадное и академическое пение, в пяти возрастных категориях соревновались в творческом мастерстве более 200 человек.

Вокальная студия Voices принимала участие в номинации эстрадный вокал. Первое место XI Международного фестиваля-конкурса завоевал Иван Белыш. Лауреатом в возрастной группе 14-18 лет стала Эллина Пан, дипломантом Инна Кербс. Специальных призов жюри удостоены Иван Белыш и трио в составе Анастасии Асташевой, Елизаветы Романовской и Инны Кербс.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080121&n=15

реклама