Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский детский ансамбль Созвездие завоевал золото и две бронзы на Международном фестивале-конкурсе Северная Венеция.

21/01/2008

Хореографический ансамбль норильской детской школы искусств Созвездие вернулся с творческих каникул, проходивших в Санкт-Петербурге, где участвовал во II Международном фестивале-конкурсе Северная Венеция.

Конкурс проходил 4-9 января при поддержке Международного Благотворительного Фонда поддержки и развития культуры и образования Мир на ладони.

Выступления конкурсантов оценивали профессионалы, деятели культуры и искусства под представительством Заслуженного работника культуры РФ Александра Носихина. Программа была представлена несколькими номинациями в разных видах и жанрах творчества, где пробовали свои силы участники из Тувы, Тюмени, Екатеринбурга, Калининграда, Санкт-Петербурга и других регионов.

Созвездие под руководством педагогов НДШИ Людмилы Малининой и Анны Соколовой подготовили для участия в конкурсе 11 хореографических композиций. Один из танцев Вдохновение - оргкомитет и жюри выбрали для церемонии открытия фестиваля.

В копилке побед ансамбля:

- 1 место в номинации Классика, малые формы;

- 3 место в номинации Народный танец, ансамбли;

- 3 место в номинации Эстрадный танец, ансамбли.

Для участников фестиваля была подготовлена богатая экскурсионная и культурная программа, посещение театров и музей, знакомство с достопримечательностями города.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080121&n=14

реклама