Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Север на Юг заработает после принятия Постановления краевой администрации.

22/01/2008

По информации комитета по миграционной, жилищной политике и вопросам опеки администрации муниципального района, таймырцам, желающим принять участие в краевой целевой программе Север на Юг 2008-2010, придется немного подождать.

Это связано с тем, что с начала наступившего года действие Закона Красноярского края О государственной помощи гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы края и о краевой целевой социально-инвестиционной программе Север на Юг 2005 2007 завершилось, а порядок участия в целевой программе Север на Юг 2008 20010 еще не определен.

По словам председателя комитета районной администрации Анастасии Булгаковой, прием заявлений временно прекращен до принятия администрацией Красноярского края постановления, определяющего порядок участия в программе, и, в частности, утверждающего новую форму заявления и измененный перечень документов.

Постановление, которое в настоящее время находится в разработке, должно быть принято в развитие Закона Красноярского края от 20 декабря 2007 года О краевой целевой программе Север на Юг 2008 2010. По этому закону, таймырцы с 2008 года становятся полноправными участниками программы переселения на юг Красноярского края.

После подписания Постановления и поступления в муниципальный район всех необходимых документов из краевого центра, комитет по миграционной, жилищной политике и вопросам опеки администрации муниципального района известит таймырцев о начале действия программы Север на Юг 2008 2010 и приступит к приему заявлений от граждан.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080122&n=13

реклама