Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Утвержден список таймырцев, желающих выехать на материк.

22/01/2008

По информации Комитета по миграционной, жилищной политике и вопросам опеки администрации Таймыра, на заседании районной комиссии по распределению жилья и жилищных субсидий утвержден список жителей муниципального района, имеющих право на получение жилищной субсидии по Федеральному закону О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Как сообщает управление общественных связей Думы района, список, составленный, в соответствии с требованиями Закона, по категориям, на 1 января 2008 года включены 2765 семей.

Первоочередным правом на переселение пользуются семьи инвалидов 1 и 2 групп и инвалидов детства, которых в таймырском списке 186. Из них более чем 60 семей смогут воспользоваться средствами федерального бюджета, направленными в муниципальный район на переселение на материк в 2008 году.

Также в список включены категории семей пенсионеров (1652 семьи), безработных (15 семей) и работающих (912 семей). После утверждения на уровне муниципального района, список передан в администрацию края для включения в общий список Красноярского края на переселение северян по вышеназванному федеральному закону.

В Дудинке желающие ознакомиться со списком могут сделать это в общественной приемной Думы муниципального района в Дудинке по адресу: ул. Ленина, 24 или кабинете 233 районной администрации. Для информирования граждан он будет также направлен в администрации поселений Диксон, Хатанга и Караул.

Напомним, районная комиссия по распределению жилья и жилищных субсидий утверждает список таймырцев, имеющих право на получение жилищной субсидии, ежегодно.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080122&n=12

реклама