Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Метеоусловия в Норильске в ближайшие дни будут только ухудшаться.

22/01/2008

Нелетная погода по-прежнему мешает пассажирам прилетать на Таймыр и покидать территорию. За последние дни, когда аэропорт Норильск работал по фактической погоде, а фактически был закрыт для приема всех типов воздушных судов, задержаны уже десятки рейсов, которые ждут окна на запасных аэродромах.

Сегодня ночью в аэропорт была отправлена колонна автобусов с пассажирами некоторых рейсов, которые предположительно должны были сесть, однако после нескольких кругов борта ушли на запасной аэродром в Нижневартовск. Уже к этому часу всех пассажиров должны были вернуть в город. Однако как говорят спасатели, многие отказались ехать обратно в Норильск. Но им предоставили все необходимое в аэропорту. Где, на случай прилета рейсов, дежурят работники аэропорта и спасатели.

Как сообщили Норильским новостям в местном управлении ГО и ЧС, в ближайшие дни метеоусловия будут только ухудшаться. Мало того, что не наступит похолодания, которое, как правило, приносит с собой менее ветреную погоду, так в МЧС ожидают большего потепления, что увеличит и количество осадков, и скорость ветра. В ближайшее время ожидаются порывы ветра до 28 метров в секунду. Стоит отметить, что прогнозы для более южных районов края выглядят куда более северными. Так, в Эвенкии сохранятся сильные морозы, температура воздуха ночью -35-40. В Норильске аномально теплая погода. По данным Росгидромета, средняя температура для юга Таймыра ожидается в районе 10-15 градусов ниже ноля.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080122&n=5

реклама