Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Владлен Александрович провел выездное совещание в Талнахе.

22/01/2008

В минувшую субботу глава администрации Норильска Владлен Александрович провел выездное совещание в Талнахе. Вместе с ним рудную столицу посетили руководители и специалисты управлений городской администрации.

По информации пресс-службы норильской администрации, первым объектом, на котором побывала комиссия, стал АБК стадиона. Ранее большое двухэтажное здание на Таймырской, 5, занимал магазин, а теперь его реконструируют под спортсооружение. К работам подрядчик ООО Малакс-Энерго приступил в июне 2007 года. На сегодняшний день в здании уже установлены новые оконные блоки, полностью смонтировано отопление, частично водоснабжение и канализация. Обновлена кровля, перепланированы и подготовлены под отделку все помещения второго этажа. Генеральный директор подрядной организации Олег Малахов уверен, что в третьем квартале этого года все работы по реконструкции здания и благоустройству прилегающей территории будут завершены. А уже в июле спортзал примет спортсменов. По словам заместителя главы администрации по району Талнах Николая Бовы, этот зал станет лучшим для занятий боксом и кик-боксингом во всем промрайоне. Возле здания развернется футбольное поле (которое зимой будут заливать льдом), уже закуплены искусственное покрытие и трибуны.

Следующим объектом посещения стал детский сад 86 (ул. Бауманская, 23). Это учреждение выведено из эксплуатации более пятнадцати лет назад. В 2005-м в нем началась реконструкция. Первый подрядчик МУП Торгсервис со своими обязательствами не справился, поэтому в ноябре прошлого года по конкурсу была определена новая организация, которая теперь реконструирует помещение ООО Норильсктехстрой. Следует отметить, что у администрации города уже имеется положительный опыт сотрудничества с этой фирмой: специалисты Норильсктехстроя качественно и в срок отремонтировали два дошкольных учреждения в Талнахе. 86-й детский сад, в котором сейчас ведутся черновые работы и монтаж коммуникаций, по словам руководства подрядной организации, примет малышей уже в конце этого года.

Замечания возникли к работе талнахского автовокзала. Во-первых, в здании недостаточно сидячих мест для ожидания автобуса. Во-вторых, как показал опрос пассажиров, расписание движения 22-го маршрута не соблюдается. К тому же на автовокзале нет диспетчера НПОПАТ. Плазменные экраны, установленные на автовокзале, следует задействовать для информирования пассажиров о прибытии или задержке того или иного маршрута. Не правильно, по мнению главы администрации и то, что в буфете автовокзала продают алкоголь: Это общественное место, и употребление горячительных напитков здесь недопустимо, - заключил он. Руководителям всех ответственных служб дано поручение в ближайшие сроки устранить замечания.

В завершении выездного совещания комиссия посетила несколько подъездов жилых домов, которые обслуживает ООО Талнахбыт, по адресам: ул. Энтузиастов, 13 (1 подъезд), ул. Енисейская, 12 (3 подъезд) и 18 (18 подъезд), ул. Первопроходцев, 7 (2 подъезд). Руководители оценили общее состояние подъездов: ремонт, чистоту, наличие почтовых ящиков, освещение на этажах, работу лифтов и другое. В целом, комиссия осталась довольна. Однако, замечания все же возникли: в одном случае на этаже отсутствовало освещение, в другом в неприглядном виде оказалась щитовая с антенными распределителями. В ближайшее время недочеты будут исправлены. Положительно о работе обслуживающей организации отзывались и жильцы, с которыми общался Владлен Александрович. Но многие сетуют на то, что сами квартиросъемщики зачастую мусорят в подъездах, расписывают стены, разбивают почтовые ящики и лампочки.

Работу Талнахбыта Владлен Александрович считает удовлетворительной. Дома, которые мы посетили, приятно удивили меня чистотой. Все наши обслуживающие организации должны стремится работать еще лучше, для создания конкурентной среды в Норильске, - подытожил он.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080122&n=4

реклама