Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Начиная с весны 2008 года, россиян ждут четыре больших праздника, сопровождающихся переносами выходных и рабочих дней.

22/01/2008

В марте мы будем отдыхать три дня, поскольку праздничный день восьмое марта приходится на субботу. Он переносится на понедельник, и отдыхать мы будем восьмого, девятого, десятого марта, - приводят информагентства слова начальника правового департамента Федеральной службы по труду и занятости Ивана Шкловеца.

1 мая 2008 года приходится на четверг, поэтому правительство перенесло выходной день с воскресенья на пятницу. Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая включительно, а в воскресенье работать. 9 мая выпадает на пятницу, следовательно, выходными станут 9, 10 и 11 мая.

День России будет отмечаться в четверг, 12 июня. Правительство решило перенести субботу, 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. То есть у нас будут четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня включительно, - сказал Шкловец.

День народного единства, который Россия отмечает 4 ноября, выпадает на вторник. Для продления праздников выходной день будет перенес с субботы на понедельник. Таким образом, после шестидневной рабочей недели у россиян наступят три выходных с воскресенья по вторник включительно.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080122&n=3

реклама