Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Знания, опыт, силы и время Сергея Шмакова.

22/01/2008

Знания, опыт, силы и время, - все это пообещал отдать на благо города вступивший сегодня в должность главы Норильска Сергей Шмаков.

Церемония инаугурации нового градоначальника, проходившая в большом зале колледжа искусств, была, пожалуй, самой масштабной в новейшей истории города. Торжественно выносились флаги страны, края и города, перед началом церемонии и по ее завершению звучал гимн России. Здание колледжа искусств было украшено даже снаружи специальной светотехникой. Все подъезды к месту проведения инаугурации были расчищены от снега, дежурили сотрудники ГАИ.

На церемонии присутствовали руководители большинства крупнейших предприятий и учреждений города, депутаты горсовета, предприниматели и представители духовенства. Однако из-за плохих метеоусловий в Норильск не смогли прилететь представители краевой власти и депутаты Госдумы. Однако на имя вступившего в должность главы были получены телеграммы из практически всех ветвей власти.

Сам Сергей Шмаков, по завершению церемонии, сказал, что такая масштабность мероприятия это, прежде всего, уровень ответственности, который на него возлагает город, и к этой ответственности он готов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080122&n=18

реклама