Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сборная команда Норильска победила в Первенстве Красноярского край по мини-футболу.

22/01/2008

В Ачинске состоялось Первенство Красноярского край по мини-футболу среди команд юношей 1995-1996 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 9 команд края из Зеленогорска, Сосновоборска, Солнечного, Железногорска, Ачинска, Красноярска, Емельяново, Назарово и Норильска.

В состав норильской сборной вошли спортсмены ДЮСШ-6. После четырех встреч в своей подгруппе наша команда вышла в полуфинал, где встретилась с командой Ачинска. Не дав сопернику ни одного шанса, норильчане закончили игру с абсолютной победой (6:0). В финальном матче с красноярскими футболистами, наши ребята пропустили один мяч (4:1).

Команда Норильск стала Чемпионом Красноярского края, а также по итогам соревнований показала рекорд пропустила в свои ворота наименьшие количество мячей всего 4.

Нападающий Никита Анисимов, бомбардир Олег Остапенко и игрок Иван Чишкала были признаны лучшими. Ребята были награждены ценными подарками, грамотами агентства по физической культуре, спорту и туризму Красноярского края.

Норильской команде вручили Кубок чемпионов, грамоты и медали, а самое главное спортсмены получили путевку на зональное Первенство России по мини-футболу, которое пройдет в городе Томске в весенние каникулы.

Команда юношей 1992 года рождения, выступающая вторым составом, приняла участие во втором туре Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд 1991-1992 годов рождения клубов суперлиги в Тюмени и заняла 5 место. Напомним, данная команда набирает опыт и готовится к будущему спортивному сезону 2008-2009 годов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080122&n=15

реклама