Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сергей Шмаков: Никаких резких движений в городе не будет.

23/01/2008

Прежде всего, хочу сказать, что никаких резких движений в городе не будет, - такими словами глава города Сергей Шмаков начал рассказ о планах своей работы в первое время. Напомним, только накануне прошла церемония его инаугурации.

Основной целью на ближайшую перспективу он видит переход на новую систему управления городом. После внесения изменений в устав, будет проведен конкурс, по итогам которого специальной комиссией будет назначен сити-менеджер, которому предстоит управлять городским хозяйством. Эта система управления городом еще требует обкатки, констатировал глава.

Вторым основным направлением Шмаков назвал завершение работы над краевым законом о северных территориях. Большая часть предложений уже готова, в ближайшее время они будут переданы на рассмотрение в ЗС.

Также начнется более активная работа над Концепцией развития города. Сергей Шмаков хочет создать при главе архитектурный совет, кода войдут не только архитекторы, но и обычные горожане. Совместно будет решаться вопросы благоустройства города, плоть до расположения магазинов.

В свете последних природных катаклизмов Шмаков уже дал задание специалистам, чтобы они составили список необходимого снегоочистительного оборудования, которое необходимо закупить уже в этом году. Новая техника должна будет ускорить очистку улиц и дворов.

Что касается работы аэропорта, то глава города считает необходимым провести анализ его работы. Я уверен, что в нашем аэропорту все в порядке, но проверка не повредит. Также важно наладить работу с запасными аэропортами, и авиакомпаниями.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080123&n=5

реклама