Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В январе около 600 норильчан обратились за помощью спасателей.

28/01/2008

С начала текущего года за помощью к спасателям обратились 579 норильчан. 365 сообщений переадресованы в другие ведомства, 214 отработаны. В результате деятельности службы спасено 150 человек.

По информации управления ГО и ЧС, в период с 1 по 24 января дежурная группа аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования четыре раза оказывала помощь милиции, трижды службе скорой помощи. Семь раз спасать приходилось в тундре, один раз на воде. Восемь раз подразделение проверяло здания на безопасность, шесть раз вскрывало квартиры (помещения), дважды проводило демеркуризацию и другое.

19 января в районе рудника Известняков спасатели оказали помощь водителю сломавшегося бензовоза Урал и нашли водителя снегохода, потерявшего ориентацию в сложных метеоусловиях. Кроме того, были спасены трое заблудившихся мужчин.

Кроме того, спасательные отряды сопровождали колонны автобусов с авиапассажирами на автодороге Норильск-Алыкель, извлекали из автомобиля погибших в аварии на 12 км автодороги Норильск-Талнах, обеспечивали безопасность при обряде освещения воды и крещении на озере Долгое.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080128&n=13

реклама