Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Владлен Александрович провел выездное совещание в Кайеркане.

28/01/2008

В субботу, 26 января, глава администрации Норильска Владлен Александрович провел выездное совещание в Кайеркане.

По информации пресс-службы городской администрации, в совещании, помимо заместителей главы администрации и специалистов, приняли участие первый заместитель генерального директора Заполярной столицы Эльвира Захарова, генеральный директор ООО Кайерканбыт Вадим Чуриков, первый заместитель генерального директора ООО Объединение коммунальников 1 Андрей Солодовник.

Совещание началось на автовокзале, где, прежде всего, Владлен Александрович отметил отсутствие расписания движения автобусов и неудобные сидения в зале ожидания. Кроме этого, не порадовали и явные нарушения санитарных норм в буфете. Руководству автовокзала предложено в кратчайшие сроки устранить недостатки.

Особые нарекания главы администрации вызвали темпы реконструкции и качество выполняемых работ в детской школе искусств. Работы были начаты еще в 2005 году. Первоначальный подрядчик РСУ ОК с работами не справился, ему были предъявлены штрафные санкции, а объект передан ООО Объединение коммунальников 1. Срок сдачи объекта в эксплуатацию с августа 2006 года был перенесен на этот год. В апреле должен быть завершен первый этап основное здание, а в июне концертный зал. Проверив состояние дел на объекте, Александрович выразил сомнения, что и новый подрядчик сумеет уложиться в установленные сроки, несмотря на все заверения. Неудовлетворительно идут работы и в детском саде 75, реконструкцию которого ведет подрядчик Шила. Согласно договору, ООО Шила (именно это предприятие выбрала в генеральные подрядчики ООО Управляющая компания Заполярная столица), должен был завершить работы в октябре прошлого года. Приемочная комиссия состоялась еще в ноябре 2006 года. Все замечания комиссия отправила подрядчику, но на 25 января 2008 года они так и не были устранены в полном объеме. А в связи с тем, что объект не эксплуатировался в течение года, появился ряд дополнительных замечаний. Тем не менее, Заполярная столица называя новый срок сдачи объекта апрель этого года, уверена, что он будет выдержан. Владлен Александрович потребовал, что бы о ходе работ на этих двух объектах подрядчики предоставляли ему еженедельный отчет. Контроль над исполнением возложен на УКРиС администрации.

Ледовый Дом спорта в Кайеркане был сдан в эксплуатацию в октябре 2007 года. В полном объеме пока функционирует первый этаж. Следующий этап строительства предусматривает завершение работ на втором этаже, включая помещения физической подготовки, в срок до конца лета. Прокат коньков, как планируется, будет открыт уже в следующем месяце.

Владлен Александрович не ограничился посещением объектов строительства. Кроме всего прочего, он выборочно проверил уборку дворовых территорий от снега и мусора, санитарное состояние подъездов. В итоге работа ООО Кайерканбыт была оценена как удовлетворительная. Тем не менее, не обошлось и без замечаний, которые руководству Кайерканбыта предложено устранить в короткие сроки и более оперативно реагировать на жалобы жильцов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080128&n=11

реклама