Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Касьянову официально отказано в регистрации кандидатом в президенты.

28/01/2008

Вчера, в воскресенье 27 января, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации официально отказала Михаилу Касьянову в регистрации кандидатом на должность президента РФ.

С соответствующим сообщением выступила член ЦИК РФ Эльвира Ермакова. Она отметила, что Касьянову не удалось собрать требуемые 2 миллиона подписей по результатам проверки 600.000 подписей 13,36% были признаны браком (при максимально допустимой норме 5%).

Отметим в этой связи, что ЦИК РФ не обнаружил критических нарушений при сборе подписей в поддержку кандидата Андрея Богданова. Он был зарегистрирован кандидатом в президенты. Напомним, что на прошедших парламентских выборах Демократическая партия России, возглавляемая Богдановым, получила поддержку менее 100 тысяч российских избирателей.

После того, как Касьянов выбыл из президентской гонки, формальную борьбу за пост главы российского государства продолжат четыре кандидата: первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель Демократической партии России Андрей Богданов.

ЦИК РФ приступает к печати избирательных бюллетеней. Выборы пройдут 2 марта.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080128&n=5

реклама