Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре названы 10 победителей литературного конкурса имени Огдо Аксёновой.

28/01/2008

Конкурс, учреждённый в 1995 году в память о знаменитой долганской писательнице, призван поддержать таймырских поэтов и писателей, а также привлекать молодёжь к творческой деятельности.

В разные годы лауреатами литературного конкурса имени Огдо Аксеновой становились известные на Таймыре писатели. Среди них: Владимир Кантария, Сергей Лузан, Николай Одницов, Юрий Градинаров, Владимир Эйснер и другие.

В 2007 году в конкурсе приняли участие 25 литераторов. Из них: 14 авторов представили на конкурс произведения в стихотворной форме, 11 в прозе.

В связи с большим числом интересных работ, заявленных на конкурс, жюри приняло решение определить не одного, а несколько победителей. В результате, сразу 9 авторов получили право издать свои произведения за счет средств районного бюджета. Это Владимир Леоненко, Екатерина Вязовцева, Николай Коновалов, Евгения Калашникова, Владимир Солдаков, Валентина Заварзина, Лилия Германова, Виктор Калинин и Анатолий Мухачев.

Как отмечает управление общественных связей Думы района, Маргарита Щербакова, признанная как автор лучшего литературного произведения среди молодых участников конкурса, была награждена специальным призом денежной премией.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080128&n=2

реклама