Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Изменения в Устав Норильска депутаты внесут только к вечеру, когда будет кворум.

29/01/2008

Депутаты выделили дополнительные деньги на продуктовые наборы для ветеранов войны и реабилитированных граждан. Такое решение было принято на сегодняшней сессии городского Совета.

Напомним, еще в декабре к парламентариям обратилась председатель Совета ветеранов войны Норильска Наталья Голубятникова, пожаловалась на увеличившиеся цены и попросила проиндексировать стоимость ежемесячных и праздничных продуктовых наборов. Подсчеты специалистов показали, что из-за инфляции набор подорожал на 82 рубля. Учитывая, что рост цен продолжается, депутаты проголосовали за увеличение не на 82 рубля, а на 300.

Таким образом, стоимость ежемесячного продуктового набора повышена с 600 рублей до 900, а праздничного (выдается к Новому году и Дню Победы) - с 1200 до полутора тысяч. В целом на данную статью расходов потребуется дополнительно 1 миллион 540 тысяч рублей. Источник финансирования нашелся в той же программе, поскольку средства на компенсацию затрат на единый социальный проездной билет для неработающих пенсионеров, которые ранее предусматривались в бюджете местном, теперь выделены из края.

Кроме этого, депутаты внесли технические правки в нескольких нормативных документах.

Рассмотрение основного вопроса повестки дня изменений в Уставе Норильске, потребовало наличие кворума 24 депутатов. Однако из-за непогоды четверо парламентариев не смогли вовремя добраться до Норильска, поэтому было принято решение отложить рассмотрение этого вопроса до 16 часов по местному времени.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080129&n=5

реклама