Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Заседание арбитражного суда по иску Прохорова отложено.

29/01/2008

Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 30 января в рассмотрении иска Михаила Прохорова о признании недействительными решений совета директоров компании КМ Инвест, управляющей его совместными с Владимиром Потаниным активами, по продаже пакетов акций Норильского никеля и Полюс Золота.

По сообщению РИА Новости, заседание отложено по просьбе истца для ознакомления с позицией ответчика по заявленному его представителями ходатайству. Адвокаты КМ Инвест заявили, что в октябре минувшего года стороны подписали соглашение, по которому все споры должен урегулировать лондонский арбитраж. В связи с этим представители ответчика заявили, что это дело не подведомственно арбитражному суду Москвы.

Напомним, совет директоров ЗАО КМ Инвест 19 декабря 2007 года простым большинством голосов членов совета директоров, несмотря на голосование против представителей Прохорова, принял решение о продаже 7,4% акций Полюс Золота и около 2% акций Норникеля. 28 декабря арбитражный суд Москвы запретил по иску Прохорова совершение любых сделок с имуществом ЗАО КМ Инвест.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080129&n=7

реклама