Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня в Норильск доставят 260 тонн молочной продукции, сыра и колбасных изделий.

30/01/2008

Городские власти совместно с Заполярным филиалом ОАО ГМК Норильский никель помогли местным предпринимателям доставить продовольствие в город.

Из-за неблагоприятных погодных условий около двух недель не было регулярного автомобильного сообщения между Норильском и Дудинкой. Аэропорт работал по фактической погоде. В связи с этим у предпринимателей возникли трудности с доставкой продовольственных товаров из Дудинского порта, привезенных по Северному морскому пути. В магазинах города стал уменьшаться ассортимент продуктов питания.

Представители коммерческих структур обратились в администрацию города Норильска с просьбой оказать помощь по перевозке контейнеров с продовольствием из Дудинки в Норильск. В свою очередь от имени администрации города управление потребительского рынка и услуг обратилось к руководству ЗФ Норильского никеля с предложением организовать доставку контейнеров с продовольствием по железной дороге. Предложение поддержали.

По информации пресс-службы городской администрации, сегодня в Норильск планируется доставить тринадцать 20-тонных контейнеров с товарами первой необходимости: молочной продукцией, сырами, колбасными изделиями. Выход состава из Дудинки предварительно назначен сегодня на 18 часов. Ориентировочно груз прибудет в город около 22.00 часов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080130&n=4

реклама