Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Александр Чистяков: Милиция стала работать лучше.

30/01/2008

Сегодня, 30 января, исполняющий обязанности начальника УВД по городу Норильску полковник милиции Александр Чистяков на встрече с журналистами отметил, что норильские милиционеры стали лучше работать.

Такой вывод он сделал по выросшей раскрываемости преступлений в сфере наркобизнеса на 29,9%. По сравнению с 2006 годом, количество выявленных фактов незаконного оборота наркотических средств в Норильске в 2007 году увеличилось с 408 до 530. За январь текущего года выявлено 36 фактов.

На пресс-конференции были отмечены и другие аспекты деятельности УВД.

В текущем году будет продолжена работа пункта временного содержания иностранных граждан и нелегальных мигрантов. Для приемника уже закуплены мебель и другие необходимые предметы в соответствии с санитарными нормами. С момента открытия временного приемника (23 октября) по решению суда в нем побывали 28 человек, 10 из них депортированы в прошлом году, 4 в январе, 1 в случае летной погоды, сегодня.

Положительные результаты наблюдаются в выявлении фактов изготовления и сбыта фальшивых денег. Так, в прошлом году изъято 159 фальшивых купюр, при чем 141 из них номиналом в 1000 рублей.

Продолжается взаимодействие граждан с милицией посредствам телефона доверия. За год в УВД поступил 21 звонок, в ОГИБДД 9. На жалобы норильчан в адрес водителей, не уступающих дорогу пешеходам на пешеходных переходах, были выставлены автопатрули. За подобные нарушения сотрудники ГИБДД составили 13 протоколов. Информацию горожан о распространении наркотиков милиционерам подтвердить не удалось, а вот из трех сообщений о нелегальном проживании подтвердилось одно.

За помощь милиции в раскрытии мошенничества, в соответствии с приказом начальника ГУВД о поощрении граждан за информацию о преступлении, одна из жительниц Норильска получила вознаграждение в размере 1500 рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080130&n=11

реклама