Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Публичные слушания по внесению изменений в Устав Таймыра назначены на 4 марта.

31/01/2008

В рамках очередного заседания Таймырской Думы депутаты приняли в первом чтении изменения в Устав района. Публичные слушания по внесению изменений в Устав Таймыра назначены на 4 марта 2008 года, сообщает управление общественных связей Думы района.

Согласно проекту изменились условия назначения сроков проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации района. Если сегодняшняя редакция Устава предусматривает назначение конкурса не ранее, чем за 30 дней и не позднее, чем за 25 дней до окончания полномочий действующего руководителя, то в соответствие с предлагаемой корректировкой срок проведения конкурса будет устанавливаться решением районной Думы.

Вместе с тем, внесены поправки, согласно которым первое заседание Думы муниципального района нового созыва должно быть проведено не позднее, чем на 30-й день (раннее на 15-й) после официального опубликования результатов выборов.

Проектом предлагается не назначать публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального района в том случае, если данные изменения будут нацелены на приведение вопросов местного значения в соответствие с федеральным законодательством.

Кроме того, корректировка предусматривает увеличение срока трудового договора с руководителями муниципальных предприятий с одного года до пяти лет, а также приведение отдельных положений основного документа муниципального района в соответствие с федеральным законодательством.

Познакомиться с изменениями, которые предлагается внести в районный Устав, можно в одном из ближайших номеров газеты Таймыр, а письменные замечания и предложения направить по адресу: г. Дудинка, ул. Советская, д. 35 каб. 410.

Подробную информацию о публичных слушаниях можно получить по телефону 5-86-02.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080131&n=5

реклама