Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские детсады и воспитатели продолжают участвовать в краевой целевой программе Дети.

31/01/2008

По информации управления образования администрации муниципального района, два детских дошкольных учреждения Таймыра примут участие в конкурсных мероприятиях краевой целевой программы Дети в 2008 году.

Коллективы детских садов Морозко (Дудинка) и Солнышко (Хатанга) уже направили в конкурсную комиссию при агентстве образования Красноярского края пакеты документов, содержащие анализ деятельности и программу развития этих образовательных учреждений.

По итогам прошлогоднего конкурса стали победителями и получили грантовую поддержку также ДДУ Дудинки и Хатанги. Рябинка и Снежинка направили полученные из краевого бюджета средства (500 и 300 тыс. руб. соответственно) на приобретение учебно-игрового оборудования, модернизацию материально-технической базы и повышение квалификации педагогических работников.

Также, в рамках реализации краевой целевой программы Дети, были признаны победителями 4 из 5 подавших заявки таймырских педагогов дошкольного образования. Согласно условиям конкурса, воспитатели, получившие гранты в размере 40 тыс. руб., воспользовались ими по личному усмотрению.

В конкурсной программе 2008 года изъявили желание участвовать 6 воспитателей дошкольных учреждений города Дудинка и один воспитатель из поселка Усть-Порт.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080131&n=13

реклама