Норильские хроники

Норильск глазами людей.

C 1 февраля фонд оплаты труда бюджетников края увеличится на 14%.

01/02/2008

Фонд оплаты труда бюджетных работников Красноярского края увеличится на 14% уже с 1 февраля. Такое заявление вчера сделал первый заместитель губернатора края Александр Новак. По его словам, рассмотреть вопрос о повышении заработной платы бюджетникам на уровне края дал поручение губернатор.

Возможность была рассмотрена совместно с законодательным органом власти, после чего было принято решение повысить общий фонд оплаты труда бюджетных работников не с 1 сентября, как планировалось ранее, а уже с 1 февраля. Соответствующие изменения будут внесены в бюджет края его расходы увеличатся на 4,5 млрд. рублей, что позволит увеличить зарплату бюджетных работников в среднем на 14%, сказал Новак.

Он пояснил, что на этот раз речь идет об увеличении фонда оплаты труда бюджетников и каждого бюджетного учреждения, а не о повышении тарифных ставок работников. Деньги, предназначенные для повышения зарплаты, будут распределяться внутри каждой отрасли, что позволит в будущем ввести новую отраслевую систему оплаты труда, сообщает Лаборатория новостей.

Повышенную заработную плату за февраль планируется выдать в феврале начале марта. До этого времени должны быть внесены изменения в краевой бюджет и во все необходимые правовые акты.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080201&n=7

реклама