Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Обеденный перерыв работников норильской почты, возможно, перенесут на более удобное для горожан время.

01/02/2008

Почта России корректирует режим работы отделений почтовой связи по всей стране: до 1 февраля 2008 года они будут переведены на новый график работы. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. В сообщении отмечаются, что изменения будут минимальными и ориентированы на особенности регионов в зависимости от их географических, экономических и политических факторов.

К слову, Почта России стала совершенствовать режим работы отделений почтовой связи еще в 2005 году. С тех пор режим работы корректировался ежегодно, и текущие изменения также направлены на оптимизацию в деятельности почтовой сети.

Напомним, что почтовые отделения разделены на несколько классов. Отделения 1 класса это клиентские залы почтамтов областных, краевых и республиканских городов и отделения связи городов миллионников, 2 класс это почтамты и почтовые отделения крупных городов. К отделениям 3 класса причисляется часть отделений в сельской местности, а также отделения в средних и небольших городах.

Как пояснил Норильским новостям начальник ГУПС Игорь Сизов, в Большом Норильске режим работы скорректирован уже давно. Сейчас все отделения причислены к 3 классу и работают в соответствующем режиме: с понедельника по пятницу 08.00 до 20.00, в субботу с 08.00 до 19.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов. Исключение составляют три почтовых отделения, работающих на Надеждинском металлургическом заводе, в Старом городе и в аэропорту для этих отделений разработаны отдельные графики работы. Еще одно почтовое отделение, 19, расположенное на площади Металлургов, причислено ко второму классу и работает 08.00 до 20.00, в субботу с 08.00 до 19.00, в воскресенье с 09.00 до 18.00 без перерыва на обед.

Единственный недочет графиков работы, на который указал Игорь Сизов, заключается в том, что обеденный перерыв норильских почтовых отделений совпадает с перерывом в большинстве городских организаций. Для горожан было бы удобнее, если бы эти перерывы не совпадали. По словам Сизова, возможно, что в будущем обеденное время для почтовиков будет изменено.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080201&n=10

реклама