Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске снова непогода.

04/02/2008

В Норильске метель. По данным городских справочных служб, температура воздуха составляет -10 градусов, скорость ветра 7-12, а порывы в отдельных районах достигают 20 и более м/с. В течение дня понижения температуры не ожидается, сильный ветер. В Норильске и Кайеркане занятия в школах отменены, в Талнахе разрешено не посещать занятия учащимся с 1 по 5 классы. Родителей просят не оставлять на улице детей без присмотра.

По решению штаба Шторм, трасса Норильск-Кайеркан-Алыкель-Дудинка закрыта для всех видов транспорта. Перевозка пассажиров по маршруту Норильск-Кайеркан осуществляется колоннами, работников Надеждинского металлургического завода доставляют на смены машинами повышенной проходимости. Водителей с личным автотранспортом просят не выезжать на улицы, чтобы не затруднять очистку дорог. Дворы по большей части заметены снегом, стоимость такси в центральном районе поднялась до 100 рублей за поездку, при этом вызвать такси непросто, особенно в часы пик.

Аэропорт Норильск работает по фактической погоде. Из-за метели аэропорт не может принять самолеты из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Абакана.

Стоит отметить, что вопреки сообщениям некоторых федеральным СМИ, жизнедеятельность Норильского промышленного района не нарушена. Продовольствия в магазинах достаточно, запасы есть. Затруднение движения автотранспорта в кайерканском направлении проблема традиционная.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080204&n=10

реклама