Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Красноярские студенты вновь работают в Норильске.

04/02/2008

В конце января для прохождения преддипломной практики в Норильск отправились студенты пятого курса политехнического института Сибирского федерального университета. Все они являются участниками корпоративной программы ГМК Норильский никель по подготовке кадров Профессиональный старт.

Как отметила в беседе с корреспондентом НИА директор центра содействия занятости студентов и выпускников института Людмила Шевела, участие в Профессиональном старте дает молодым людям шанс не только познакомиться с крупнейшим металлургическим производством, но и по окончании вуза получить работу в компании.

Отбор для участия в программе начинается с 3-го курса. Помимо хорошей успеваемости студенты должны пройти собеседование с представителями компании и продемонстрировать свои лидерские качества, уровень социализации. Тем, кто прошел испытания, предоставляется возможность в течение двух лет пройти производственную, а затем и преддипломную практику на предприятиях Заполярного филиала Норильского никеля. Сейчас преддипломную практику в Норильске проходят семь студентов электромеханического и теплоэнергетического факультетов. Им уже предложено после защиты дипломом остаться работать в компании, сообщила Шевела.

Отметим, что в кадровой программе Норильского никеля Профессиональный старт участвуют 11 технических российских вузов, в том числе два красноярских. Уже в марте начнется формирование группы красноярских студентов для прохождения летней производственной практики.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080204&n=6

реклама