Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня кандидаты в Президенты начинают агитацию в СМИ.

04/02/2008

В России стартовал завершающий этап президентской избирательной кампании. С сегодняшнего дня кандидаты на пост главы государства приступают к агитации в средствах массовой информации. В течение месяца они смогут размещать в СМИ агитационные материалы, оплаченные из избирательных фондов, а также призывать голосовать за себя во время бесплатного эфира, выделенного государственными телеканалами. По семь часов бесплатного эфира для информирования избирателей предоставили три общероссийских телеканала: Первый канал, Россия и ТВ-Центр и три радиостанции Маяк, Радио России и Голос России. В соответствии с законом, половина эфирного времени отведена для предвыборных дебатов. Одна треть предоставляется политическим партиям, выдвинувшим кандидатов, а оставшееся время отдано самим кандидатам для рекламных роликов и выступлений.

Проведение теледебатов начнется с 4 февраля, поскольку бесплатный эфир телеканалы и радиостанции выделяют только в будние дни, передает РИА Новости.

Участники выборов также могут размещать предвыборную агитацию в печатных СМИ. В соответствии с законом, бесплатные печатные площади для кандидатов в президенты и выдвинувших их партий предоставляют более двух десятков изданий, в том числе Российская газета, Парламентская газета, Комсомольская правда, Московский комсомолец, Известия.

Агитационный период завершится в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080204&n=5

реклама