Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня ночью по горячим следам задержаны двое грабителей и трое угонщиков.

05/02/2008

Ночью 5 февраля к патрульному наряду Отдела вневедомственной охраны обратился молодой человек и рассказал, что во дворе дома по улице Бегичева двое неизвестных людей насильно отобрали у него куртку и сотовый телефон.

Сотрудники милиции по описанным приметам задержали молодых людей, у которых были обнаружены украденные вещи. Как сообщает пресс-служба УВД по г. Норильску, грабителями оказались неработающие 21-летний и 26-летний мужчины, имеющие судимость.

Этой же ночью в милицию поступил анонимный звонок о том, что трое людей во дворе дома 20 по улице Кирова разбирают автомобиль.

Для проверки сообщения на место был направлен наряд дорожно-патрульной службы ОГИБДД, где милиционеры обнаружили трех молодых людей 23-25 лет, разбиравших автомобиль Тойота. Злоумышленники были доставлены в дежурную часть 2 ГОМ, где выяснилось, что они угнали автомобиль стоимостью около 300 тысяч рублей от дома по проезду Молодежный.

В настоящее время по данным фактам преступлений возбуждены уголовные дела, ведутся расследования.

Кроме того, сотрудниками милиции задержаны еще двое воров: неработающий ранее судимый 28-летний мужчина, похитивший из квартиры 30 января сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей и ранее судимый 29-летний мужчина, похитивший 4 февраля из помещения детского сада по улице Игарская, 44а, норковую шубу стоимость 55 тысяч рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080205&n=5

реклама