Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Расчистку дороги Дудинка-Алыкель осуществляет 5 единиц техники.

05/02/2008

Вчера, 4 февраля, в ожидание прибытия авиарейсов ООО Эколог приступило к расчистке федеральной дороги Дудинка-Алыкель, информирует управление транспорта администрации Таймыра.

На дороге работают 5 единиц техники, в том числе, привлеченные из других таймырских организаций. По словам генерального директора ООО Эколог Николая Бурака, федеральное управление Байкалуправтодор, в ведении которого находится участок трассы Дудинка-Алыкель, направило 2,5 млн. рублей на оплату эксплуатации привлеченной техники в этот сложный период.

В настоящее время дорога Дудинка-Алыкель закрыта для всех видов автотранспорта. В ближайшие дни температура воздуха может значительно снизиться, и тогда условия для передвижения транспорта станут более подходящими.

По информации управлений образования и здравоохранения администрации муниципального района, ситуация с обеспечением продуктами питания в подведомственных учреждениях особых тревог не вызывает. Перебои ощущаются лишь в поставках молочной продукции. В таких случаях при приготовлении каш используется сухое молоко. Также пока не отовариваются талоны спецпитания, по которым сотрудники должны получать молоко.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080205&n=1

реклама