Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Делегация краевой администрации проведет в Хатангу два дня.

05/02/2008

В Хатангу прибывает делегация администрации Красноярского края, возглавляемая заместителем губернатора края руководителем краевого департамента экономического планирования и промышленной политики Эдхамом Акбулатовым. В состав делегации, наряду со специалистами департамента, включены руководители краевых агентств природопользования, государственного заказа, труда и занятости населения. В поездке принимают участие депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Николай Фокин и Александр Многогрешнов, а также генеральный директор компании КрасЭйр Николай Фатьянов и главный инженер проекта шахты Котуй Андрей Новобрицкий.

В Хатанге представителей края встретят первый заместитель председателя Думы Таймыра Сергей Белов и руководитель районной администрации Ирина Перетятко, которые вместе с красноярцами и профильными специалистами администрации Таймыра посетят различные объекты и примут участие в совещаниях.

Как сообщает управление общественных связей районной Думы, согласно программе пребывания, сразу после прибытия руководители отправятся на вертолете на угледобывающее предприятие Котуй на презентацию проекта строительства шахты Котуй-Новая и затем проведут в Хатанге первое из целого ряда совещаний.

Среди вопросов, запланированных к рассмотрению в рамках двухдневной рабочей поездки предложения по уменьшению стоимости основных продуктов питания и промтоваров на Таймыре, реорганизация тепло-электроснабжения с учетом применения современных технологий, создание программ по добыче и переработке рыбы и мяса оленя, развитие хатангского аэропорта и другие.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080205&n=15

реклама