Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Звонки с домашнего телефона на мобильные станут бесплатными.

05/02/2008

В текущем году будет отменена плата за вызовы со стационарных телефонов на мобильные для абонентов, выбравших безлимитный тариф на местную связь. Об этом заявил министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман, сообщают Вести.

По словам министра, частично эта проблема будет решена уже 1 марта 2008 года с вступлением в силу соответствующего постановления правительства России. Введение тарификации за звонки на мобильные телефоны было вызвано, тем, что себестоимость обслуживания квартирного телефона была значительно больше абонентской платы за него, сообщил Рейман и пообещал поэтапно ликвидировать эту проблему.

С 1 июля 2006 года в России действует принцип платит звонящий, который касается и фиксированной, и сотовой связи. Согласно этому принципу, все входящие телефонные звонки являются бесплатными, оплачивает звонок вызывающий абонент. С введением принципа платит звонящий была введена тарификация за звонки на мобильные телефоны с фиксированных.

Ранее сообщалось, что Мининформсвязи разрабатывает соответствующие поправки к постановлению правительства О госрегулировании тарифов на услуги связи.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080205&n=14

реклама