Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подписано краевое трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений.

06/02/2008

Вчера, 5 февраля, в администрации края было подписано краевое трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией края, Федерацией профсоюзов и объединениями работодателей региона.

Программный документ, определяющий основные направления сотрудничества всех сторон до 2010 года, скрепили подписями первый заместитель губернатора края Александр Новак, председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов, президент Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края Валерий Сергиенко, директор по развитию Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Евгений Дмитриев и исполнительный директор краевого объединения Работодатель Александр Миллер.

Комментируя содержание нового трехстороннего соглашения, Александр Новак выразил благодарность руководителям Федерации профсоюзов и объединениям работодателей за конструктивное партнерство, основанное на принципах доверия и согласия. Он подчеркнул, что главная цель программного документа дальнейшее повышение качества жизни населения региона в процессе развития социально-трудовых отношений власти, бизнеса и профсоюзов.

В качестве важнейших задач социального партнерства определены: повышение инвестиционной привлекательности края, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, повышение уровня заработной платы и доходов населения, обеспечение эффективной занятости и предоставление социальных гарантий работающим гражданам и другие.

Как сообщает пресс-служба Совета администрации края, в соглашении четко обозначены задачи, указаны конкретные сроки решений и ожидаемые результаты. В частности, через три года по итогам выполнения соглашения предполагается на 15% увеличить в крае объем промышленного производства, на 75% заработную плату работающему населению, а также снизить уровень безработицы в регионе с 2,4 до 2%.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080206&n=4

реклама