Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Молодые исследователи получат тревел-граны.

06/02/2008

Фонд Михаила Прохорова дал старт новой благотворительной программе по предоставлению тревел-грантов для студентов, аспирантов и молодых преподавателей Красноярского края Академическая мобильность. Программа финансирует короткие стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки по стране, предусматривающие работу в архивах и иных информационных центрах.

Цель конкурса поддержать молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками. Программа направлена на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания.

По информации Независимого информационного агентства, годовой грантовый фонд составляет 2 миллиона рублей. Максимальная сумма для поддержания одного заявителя 100 тысяч рублей.

Основными критериями отбора являются академические достижения кандидатов, а также целесообразность поездки, которая определяется характером научных исследований и подтверждена письмами из соответствующего вуза.

Первый этап приема заявок для участия в программе проходит с 1 февраля по 1 марта.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080206&n=13

реклама