Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские учреждения дополнительного образования детей примут участие в краевой целевой программе Дети.

07/02/2008

В 2008 году в конкурсных мероприятиях краевой целевой программы Дети примут участие три таймырских муниципальных учреждения дополнительного образования детей.

По информации управления образования администрации Таймыра, необходимые документы в краевое агентство по физической культуре, спорту и туризму предоставили детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта имени Александра Кизима, а также дудинский и хатангский центры детского творчества. В этих учреждениях занимаются более 2,5 тысяч детей, при этом 48 из 242 объединений действуют на базе школ в поселках Таймыра.

Также в этом году в программе примут участие и таймырские педагоги дополнительного образования. В связи с тем, что срок подачи документов педагогов закончится в марте, к участию в программе выдвинут пока один человек - тренер-преподаватель ДЮСШ имени Кизима по таэквондо, мастер спорта международного класса Иван Писаревский.

Напомним, в 2007 году победителем краевой целевой программы Дети стал Таймырский детско-юношеский центр туризма и краеведения. Грант в размере 620 тысяч рублей туристы израсходовали на приобретение туристического оборудования и снаряжения.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080207&n=6

реклама